Do, 9.5. 9:30 Uhr
Pfarrer Hartmut Klausfelder
Speichersdorf Frankenberg, Festzelt
Do, 9.5. 9:30 Uhr
Posaunenchöre der Kulmregion
Speichersdorf Frankenberg, Festzelt
Do, 9.5. 9:45 Uhr
Pfarramt Rothenstadt
Weiherhammer ev. Kreuzkirche Weiherhammer
Do, 9.5. 9:45 Uhr
Pfarramt
Weiherhammer Kreuzkirche
Do, 9.5. 10 Uhr
Wenn viele zu dem Büffet beitragen, wird es eine reichhaltige Auswahl geben
Mitterteich-Leonberg Spielplatz Königshütte
Do, 9.5. 10:30 Uhr
Familiengottesdienst auf der Reglersruh.
Pfarrerin Endruweit und Pfarrerin Berckmüller
Theisseil Jugendheim Reglersruh
Sa, 18.5. 18 Uhr
Pfarrer Thomas Berthold
Grafenwöhr Naturbühne Schönberg
So, 19.5. 10 Uhr
Wiesau Evangelische Auferstehungskirche Wiesau
So, 19.5. 10:30 Uhr
Pfarramt Rothenstadt
Hirschau Monte Kaolino Berg
So, 19.5. 10:30 Uhr
Pfarramt
Hirschau Monte Kaolino Berg in Hirschau
So, 19.5. 10:30 Uhr
Pfr. Fischer/Pfr. Arweck/Pfr. Trentini/Pfr. Dr. Scherf
Hirschau Monte Kaolino
Mo, 20.5. 18 Uhr
Pfarramt
Luhe-Wildenau Kapelle am Koppelberg
Mo, 20.5. 19-20 Uhr
Pfarrer Bernd Kasper, Kurorchester Bad Füssing, Ltg. Anna Fuhrländer
Bad Füssing Musikpavillon am Kleinen Kurhaus
Do, 23.5. 19-20 Uhr
musikalische Begleitung: Vera Lorenz
Bad Griesbach Emmauskirche
So, 2.6. 10:30 Uhr
Pfarrer Klaus JF Stolz
Schwandorf Zelt am Volksfestplatz
So, 23.6. 10 Uhr
Matthias Weih
Weiherhammer-Kaltenbrunn ev. Martinskirche Kaltenbrunn
So, 23.6. 19:30 Uhr
Kurorchester Bad Füssing, Ltg. Anna Fuhrländer
Bad Füssing Musikpavillon am Kleinen Kurhaus
So, 30.6. 10-13 Uhr
Pfarrer Thomas Plesch
Tiefenbach Gemeindezentrum 'Zum Guten Hirten' Tiefenbach
So, 30.6. 11 Uhr
Pfarrer Christian Leist-Bemmann und Pfarrerin Popp
Ruhstorf Frimhöring an der Rott
So, 21.7. 10:30 Uhr
Predigt: Landesbischof Christian Kopp, München; Musik: Posaunenchöre Viechtach und Cham; Organisation: Pfrin. Tamara Stampka
Bodenmais Silberberg Bodenmais
So, 28.7. 19:30 Uhr
Kurorchester Bad Füssing, Ltg. Anna Fuhrländer
Bad Füssing Musikpavillon am Kleinen Kurhaus
So, 1.9. 19 Uhr
Jugendblasorchester Bad Füssing
Bad Füssing Evang.-Luth. Kirchengemeinde Bad Füssing
Fr, 13.9. 18-19:30 Uhr
Diakonin Gabi Neumann-Beiler, Gemeindereferentin Verena Blab, Chor „Gruppe ACKAT“
Finsterau Museumsdorf Finsterau
So, 22.9. 10 Uhr
Speichersdorf Tauritzmühle